Коты-Воители|Заброшенный город кошачьих надежд

Объявление



Для гостей:
Добро пожаловать на нашу ролевую по "Котам-Воителям". Вы наверное читали книги Эрин Хантер, и знаете, что племён в книге было четыре (не считая Звездного и Небесного племен). А мы имеем только два племени. Вам может показаться, что два племени - это мало. Но мы вам не сказали, что у нас есть ещё заброшенный город, в котором обитают три банды котов. Конечно же, не обойтись и без свободных городских котов и домашних кисок. Это лишь маленький кусочек того, что мы вам рассказали. Если вас заинтересовала ролевая, вы можете зарегистрироваться. И не забудьте просмотреть сюжет*. Больше информации вы найдёте внутри форума, так как большинство интересных вещей скрыто от гостя.
Мы всегда рады видеть вас в наших рядах :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Новости
19.10.11
Форум перешел в новые лапы, подробности здесь*
1.09.11
С Днем Знаний! Поздравляем друг друга с этим праздником и главную админку с днюшкой :з
25.08.11
И опять у нас новая реклама) На этот раз она была выполнена на ПКВ а не мной. Смотрите вариант №3
24.08.11
Были внесены кое-какие изменения в общий сюжет. Прошу его перечитать! Сюжет*
15.08.11
Теперь в вашем профиле будет информация о вашем персонаже. У кого этого нет, прошу в эту* тему.
11.08.11
Появился новый конкурс: "лучший пост месяца". Участвуйте и побеждайте!
9.08.11
У нас появилась новая реклама! Также были внесены кое-какие изменения в таблице.
5.08.11
У нас новый баннер! Просьба заменить старый на новый. Также не забываем кликать на кнопочки выше :)
2.08.11
Прошёл уже месяц и за этот месяц мы немного обновились, как вы видите у нас новая таблица и новый дизайн. Он выполнен пряной*. Также у нас новая реклама и новый баннер. Добавлены акции, которые вы можете посмотреть перейдя по ссылке в правом верхнем углу таблицы. А мы ростём и развиваемся. Разве это плохо? :з
25.06.11
У нас появился новый баннер. Просьба заменить старый на новый!
23.06.11
У нас появилась новая таблица в объявлении.
3.06.11
Уже третий день лета) А у нас обновки - новый дизайн. Правда, я его делала для каталога, но тоже неплохо ^_^
1.06.11
Поздравляю с "Днем защиты детей" ! Вот уже полгода как пролетело. Для кого-то быстро, для кого-то медленно. Но мы продолжаем жить, несмотря на все плохое, что есть в этом мире.. Позитивненько, правда? х)
31.05.11
В связи с тем, что завтра День Защиты Детей, разрешается, целую неделю носить аватары с вашими персонажами в детстве!
25.05.11
Появилась новая акция "Голодные и жестокие"*.
23.05.11
В племена и банды требуются участники!

акции:
- акция "детский лепет"
- акция "лесные причуды"
- акция "городские захватчики"
свободные вакансии:
На данный момент свободны места на должность глашатая в племя Травы. Также требуются первые помощники (а-ля глашатаи) в банды Ночного шороха и Кровавых звезд. Роли предводителей и главарей уже заняты. Роли целителей уже заняты. Требуются воины, подчинённые коты (в банды), оруженосцы и все остальные. На сам форум требуются активные администраторы, модераторы, пиарщики. Стать одним из вышеперечисленных можно в этой* теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители|Заброшенный город кошачьих надежд » [границы] » Граница племени Облаков с городом


Граница племени Облаков с городом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

>>>Поганое место.
Утро. Солнце пекло как никогда. На небе не единого облачка. Возле земли всё ещё клубился туман, не исчезнувший с восходом солнца. Вроде бы сплошная идиллия: солнце, тишина, небо без облаков, но всё-таки Медобока не могла полностью избавиться от тревоги. Тревоги, известной только целителям. Раздражённо зашипев, она потрясла головой, чтобы сосредоточиться.
Приоткрыв пасть, Медобока вдохнула свежий воздух в надежде успокоиться, но в нос ударил тошнотворный запах городских котов.
Крысиный помёт! Выругалась Медобока и тут же огляделась. Не положено целителям проявлять столь бурные эмоции.  Немного подумав, кошка решила успокоиться. Подумаешь городские коты. Это же граница. Я на своей территории, мне нечего бояться. Успокаивала себя целительница, но все же маленький росточек страха пустил свои корни. Среди лесных котов ходило немало легенд о злых и коварных городских захватчиках. Несомненно, каждый кот-воитель боялся и старался не связываться с иноземцами. Тем более такой воительнице, как Медобоке, не следовало понапрасну бродить по таким местам.
Вдруг Медобока остановилась. Тревога усилилась. На мгновение кошке показалось, что за ней наблюдают. Она осмотрелась, вдохнула воздух и ничего не почувствовала. Немного успокоившись, она продолжила свой путь.
Ни одного деревца не встретила Медобока на своём пути. Она чувствовала себя незащищенной. Внезапно для целительницы, из единственных зарослей кустарника посреди поля, вышла кошка. С виду она была очень мускулистой, а холодные, как лёд, глаза пронзали Медобоку. От кошки несло запахом городских котов.
Что ты здесь делаешь, лесная кошка?

0

3

Мягко ступая по каменистой дороге насквозь провонявшей этим заброшенным городишком предводительница банды шла к границам. Походка её была уверенной, ещё бы она была на своей земле! Улицы города были пусты, люди практически покинули его и от каждого дома, каждой улицы веяло разрухой и одиночеством. На мгновение Сейра остановилась у одного из домов. Грусть, чувство столь ей не свойственное, пронзило ей сердце. Когда-то давно это мёртвое здание, смотревшее на неё пустыми глазницами, было одним из самых веслёлых и оживлённых в городе. Здесь было кафе и каждый день в нём можно было повстречать так много Двуногих! Кошка вспомнила сосиски, шкварчащие на блюдах, индейки с золотистой корочкой и невольно облизнулась. Как давно было это время! Люди пропали и кафе закрылось. Больше утром не доносилась музыка из радио, люди больше не просыпались от ароматного запаха булочек. И больше никогда нельзя будет поесть той вкусной пищи, увидеть добрых поваров, таку любящих кошек и готовых поделиться с ними лишним куском еды. Сейра вспомнила старушку-повариху с такими добрыми глазами, к которой она уже успела привязаться, хоть и старалась скрывать это от других котов из банды. Старушка тоже уехала. Отвернувшись, кошка ещё быстрее помчалась к лесу. Не время ворошить прошлое! Она размышляла, как какая-то домашняя киса, что было того не вернуть и с этим надо смириться. А на данный момент её ожидает куча голодных котов, которым нужна добыча и она им её принесёт.
Повернув в очередной пустой переулок, Сейра подумала, что может не так уж всё и плохо. После ухода Двуногих на улицах стало меньше Чудовищ и теперь можно было не бояться, что однажды они переедут кого-нибудь из котов. Однажды она увидела, как легко могут раздавить котов большие чёрные вонючие лапы Чудовищ и больше не хотела ещё раз лицезреть это кошмарное зрелище. Да и собаки тоже практически все убежали за своими хозяевами. И правильно, собаки не могут быть дикими, им нужны Двуногие, которые смогу о них заботиться и которым собаки смогут приносить тапки и пускать слюни на их штаны. Сейра невольно поморщилась, представив злобных громадных тварей с оскаленными клыками и тут же затрясла головой. Не надо думать о плохом.
Как странно сменялся город, в котором царили серость и уныние, лесом. Местом, где жила природа. Постепенно природа захватывала и город, но пройдёт ещё не мало времени, прежде, чем она сможет корнями деревьев разрушить каменные плиты дорог и покорить, завоевать город. Даже здесь на границах уже чувствовались первые шаги природы. Всё чаще и чаще появляться деревья и свежие побеги растений. Мимо лапы предводительницы пронеслась наглая мышь. К сожалению, это произошло настолько быстро, что кошка даже не успела сообразить и потом всю дорогу проклинала свою нерасторопность. Что ж она за предводительница такая, если даже добыча, куоторая была у неё в лапах поймать не смогла. Вдруг её носа коснулся незнакомый запах. Чужаки. Похоже эта кошка из тех многочисленных племён, поселившихся в лесу и соблюдавших множество глупых традиций и правил. Приблизившись, Сейра даже смогла различить её золотистую шерсть. Бесшумно подкравшись, предводительница спряталась в тени. Ей лучше пока оставаться незаметной, ни к чему выдавать себя. Кошка вела себя слишком расслаблено. Неужели она не понимает, что здесь повсюду могуь прятаться чужаки?
Неожиданно выскочив прямо у неё перед носом, Сейра посмотрела, оценивая кошку.
- Что ты здесь делаешь лесная кошка? Неужели тебя так интересуют наши запущеные и заброшенные владения? Кто ты?

0

4

Что ты здесь делаешь лесная кошка? Неужели тебя так интересуют наши запущенные и заброшенные владения? Кто ты?
От страха у Медобоки подкашивались ноги. Звёздное племя, помоги! Не дай умереть вдали от племени. Злые глаза оценивающе смотрели на целительницу. Несомненно, завяжись сейчас драка, Медобока проиграла бы! А такие как незнакомка точно убивают своих жертв. Несчастная Медобока стала перебирать различные варианты.
Закричать! Я закричу, и кто-нибудь точно меня услышит и придёт на помощь! Стоп! Что сделать? Закричать? Глупая кошка, кто тебя здесь услышит? Разве что приспешники этой городской кошки. Ничего не соображая Медобока продолжала глупо таращиться на незнакомку. А ведь её жизнь потрепала! Вновь чувство, свойственное всем целителям, пришло к Медобоке. Жалость ко всем котам! Несмотря на то что это городская кошка, на то что она угрожает целителю, на то что не чтит воинский закон, Медобока всем сердцем жалела эту незнакомку. Что же делать? Бежать! Точно, бежать. Медобока уже развернулась, приготовилась к спасительному бегству, но остановилась. Что мне это даст? Не такую скорую смерть, если только. Навряд ли лесная целительница бегает быстрее городской захватчицы.
Медленно поворачиваясь, Медобока твердила уже созревшую в голове просьбу о пощаде: "Я лесная кошка. Целительница племени. Законно нахожусь на своей территории. Если я вам мешаю, я могу уйти. Пощадите меня". Вновь и вновь повторяя подготовленную речь, Медобока начала говорить.
Я лесная кошка. Целительница племени...
Тут она остановилась. С какой стати она должна бояться этой выскочки? Она, Медобока, находится на своей законной территории! Её защищают Звёздные предки, она чтит воинский закон...
Да, я лесная кошка. Это ты наверняка учуяла по моему запаху. А что? Я тебе мешаю? Я нахожусь по свою сторону границы, на твою сторону я не заходила, да и ты не имеешь права заходить на лесную территорию!
Не самая подходящая речь для целительницы племени... Пронеслось у неё в голове.

0

5

Рыжая кошка молчала, по её глазам предводительница видела охватившие её собеседницу чувства. Страх, неувереность, жалость... Вот тут Сейра не выдержала и тихо зарычала, уж в чём, в чём, а в жалости она не нуждалась! После долгих метаний кошка всё-таки остановилась на злости. Ну что ж мудрое и правильное решение, городские коты только это чувство нормально и понимают. А всё остальное присуще лишь слабакам и неудачникам, зацикленным на всеобщей любви. После многословной тирады кошки Сейра невольно впила когти в траву. А вот это ты зря, милочка. Я ведь могу тебя пустить на подстилку для моих котов и даже глазом не моргну. Однако несмтря на свой гнев Сейра удержалась и сумела сохранить своё внешнее спокойствие, продолжая буравить незнакомку взглядом. Целители... Кажется, она о них уже слышала. Вроде бы эти сумасшедшие верят в каких-то духов и каждое полнолуние ходят к ним поклоняться. А так же лечат травками других котов. Сражаются хуже, чем остальные воины, но всё-таки если что показать когти могут. В принципе полезно иметь в племенах вот таких лечителей, а то в тех же бандах, коты даже занозу нормально выдернуть не могут, что уж говорить о серьёзных ранах, лишь некоторые старики немного разбираются во всех этих травах, на их опыте и основываются. За те недолгие мгновения, которые серая кошка потратила на свои умозаключения, она уже сумела составить мнение о незнакомке и о том, как с нею себя вести. Раз она умеет лечить котов, то всё-таки нужно проявить к ней хоть какое-то уважение, а подраться они всегда успеют!
- А кто-то говорил что ты заступала на нашу территорию? Поверь, если бы я застала тебя на нашей стороне, то даже на разговоры время не стала тратить! - мрачно ухмыльнулась Сейра. - Но твои сородичи обычно не заглядывают к нам. А твоя территория мне и даром не сдалась. Зачем? У нас и на своей земле полно добычи, а территория не удивлюсь, если выяснится, что больше чем ваша. А целителя лесных племён я вижу впервые, но уже довольно много слышала о вас и ваших обязанностях. И про то что вы верите в какое-то Звёздное племя и пытаетесь увидеть их знаки даже там, где их нет.
Свои мысли Сейра всё-таки смогла оставить при себе, а то бы их мирная беседа мгновенно превратилась бы в абсолютно не мирную драку. Всё-таки эти лесные коты так помешаны на этом Звёздном племени, и почему они не могут понять, что когда коты умирают, они просто умирают, а не становятся бестелесными духами, которые абсолютно всё знают, но никому ничего нормально не говорят? Хотя это только её мнение и не стоит его навязывать другим.

0

6

Она не верит в Звёздное племя!
Ты сама очевидность!
Что делать? Звёздные предки, помогите! Что делать?
Говорить!
И снова в точку!
Я просто гуляла. И не заметила, как забрела так далеко от лагеря.
Зачем я это сказала? Она меня убьёт!
И тут Медобоке стало неприятно. Почему она боится этой незнакомки? Неужели эта кошка способна забрать жизнь другого кота? Целительница всегда лечила котов и никогда не задумывалась как это умирать. Она никогда ничего не боялась, если только Зелёного кашля, настигшего всё племя. А тут встреча с городской кошкой нарушила всё её душевное равновесие. Медобоке стало стыдно. В племени она пользуется уважением. Все её любят и ценят.
Немного подумав, она решила спросить.
А ты из какой банды? Как тебя зовут?

0

7

Да, кошка растерялась. Можно гордиться, так легко суметь вывести противника из толстой скорлупы спокойствия Сейре ещё никогда не удавалось. Хотя все эти целители так зациклены на своём несчастном Звёздном племени и этих сказочках для маленьких котят про предков, контролирующих каждый шаг котов-воителей, неудивительно, что она так ужаснулась. Видимо все целители до конца своей жизни остаются детьми раз верят, что их кто-то обрегает и покровительствует им, а вот Сейра уже давно повзрослела. И поняла, что в этой жизни существует только один принцип: "Каждый сам за себя". Никто кроме тебя самого не будет заботиться о твоей шкуре. Все окружающие могут лишь делать вид, что их интересует твоя судьба, а потом бросить на расстерзание собакам, чтобы спасти свою жизнь. Каждый кот, живущий в бандах вскоре доходит до этой истины, некоторые раньше, некоторые позже.
Между тем целительница продолжала говорить и Сейра с удивлением наблюдала за чувствами незнакомки, которые вдруг появлялись и тут же исчезали, уступая место другим. Злость, презрение, стыд и куча других чувств, которые Сейра просто не могла заметить. Разве можно испытывать столько чувств? Так же и свихнуться недолго!
- Что ж объяснение принимается! - весело фыркнула предводительница. - Можно сказать, что я пришла сюда по этой же причине. Меня зовут Сейра, я из банды Кровавых Звёзд.
Интересно, знает ли она, какое место я в банде занимаю? Скорее всего нет, но оно и ни к чему. Гораздо проще, если она будет говорить как с самой обычной тощей городской кошкой.
- А как твоё имя, о великая странница? Из какого ты племени?
И вообще какие в лесу можно племена встретить? Ладно, попытаюсь ненавязчиво выяснить во время разговора. Надо же хоть что-то знать о своих врагах.

0

8

Сейра...
Неужели это предводитель банды? Вот я попала!
Сейра держалась высокомерно, как показалось Медобоке. Она не скрывала долю сарказма в голосе, насмешливо смотрела на целительницу племени, никакого уважения... Ничего странного. Подумала Медобока.
- Меня зовут Медобока. Живу я в племени Облаков.
Интересно, она хоть что-то знает о племенной жизни?
Подул лёгкий ветерок, и травка чуть заметно колыхнулась. Вдохнув свежий полуденный воздух, Медобока стала чувствовать себя ещё уверенней. Она села и огляделась. Справа зеленел родной лес. Оттуда слышалось щебетание птиц, журчание ручейка (слава Звёздному племени, со слухом у Медобоки было всё в порядке)... Слева, вдадеке виднелся заброшенный город. Тёмный, грязный, оттуда несло помоями и неприятным запахом котов. Всё-таки хорошо, что я родилась в лесу...
- А сколько тебе лун? Есть ли у тебя котята?
Она меня на месте задушит!

0


Вы здесь » Коты-Воители|Заброшенный город кошачьих надежд » [границы] » Граница племени Облаков с городом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно